386,71 427,30 5.98

Казахстанская лыжница Анна Шевченко завоевала вторую медаль на Универсиаде-2017

• 2221

Свою вторую медаль на Универсиаде завоевала наша лыжница Анна Шевченко. По итогам гонки преследования на 5 километров она показала третье время, уступив россиянкам Анне Нечаевской и Лилии Васильевой. Накануне она выиграла бронзу в индивидуальной гонке на 5 километров, уступив все тем же россиянкам. В целом в копилке сборной Казахстана на данный момент 4 медали - серебро и 3 бронзы.

Анна Шевченко, 2-кратный бронзовый призер Универсиады-2017:

- Я легкая, поэтому не было больших проблем. Соперницы тоже примерно такого телосложения, поэтому все были в равных условиях. Я не расстроена, считаю, что это достойный результат.

У мужчин в гонке преследования на 10 километров, первые два места на пьедестале заняли россияне – Дмитрий Ростовцев и Валерий Гонтарь. Третьим к финишу пришел атлет из Армении Андрей Микаэлян. Лучший результат среди наших лыжников показал Виталий Пухкало, от лидера он отстал на минуту и четыре секунды.