Мурат Ергешбаев досрочно сложил полномочия депутата Мажилиса

Фото: mazhilis.parlam.kz

Депутат Мажилиса Мурат Ергешбаев досрочно прекратил полномочия  в связи с его назначением акимом Кызылординской области, передает «24KZ».

Вопрос рассмотрели на пленарном заседании палаты. Как сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Шавхат Утемисов, указом Президента от 8 мая 2026 года Ергешбаев назначен акимом Кызылординской области. В связи с этим ЦИК внесла представление о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

Депутаты поддержали это решение.

Спикер Мажилиса Ерлан Кошанов поблагодарил Ергешбаева за работу и пожелал успехов на новой должности.

Сам Мурат Ергешбаев выразил благодарность Президенту за оказанное доверие и отметил, что приложит все усилия, чтобы оправдать возложенные надежды. Также он поблагодарил коллег по Мажилису за совместную работу.