Музыка среди скал: известная скрипачка выступила в урочище Бозжыра
Казахстанская скрипачка Асель Мекебаева выбрала одну из самых красивых локаций Казахстана для выступления – площадка в урочище Бозжыра, передает «24KZ» со ссылкой на Lada.kz.
Она исполнила знаменитый кюй Курмангазы «Адай». И восхитила зрителей соцсетей необыкновенными величественными видами природы.
Выступить в таком уникальном месте музыкант мечтала с 2019 года. Съемки проходили в локациях Бозжыра, Кызылкуп и в пустынной местности.
«Это были насыщенные и интересные дни! Нас пробирало до мурашек и захватывало дух от масштаба и красоты. Воспоминания на всю жизнь. Мы с командой полетели на съемки в Актау, чтобы снять серию видео на музыку «Адай» Курмангазы, «Отан Ана» Батырхана Шукенова и к кинофильму «Дюна». Четыре образа. Четыре дня. Четыре часа сна», - отметила Асель Мекебаева.