Премьера балета «Алтын гүл» прошла в Астане

На сцене театра «Астана Балет» прошел премьерный показ спектакля «Алтын гүл», передает «24KZ».

Современная постановка завершает нынешний театральный сезон. Центральный образ – тюльпан, ставший одним из символов казахской земли. Он сопровождает героя на протяжении всего пути и олицетворяет обновление, преемственность жизни и связь человека с окружающим миром.

Нурлан Канетов, художественный руководитель театра «Астана Балет»:

– Этот спектакль о том, как важно созидать, верить в свое предназначение, следовать своей мечте и создавать что-то прекрасное, что останется после нас.