Танцоры из Алматы покоряют Беларусь
Танцоры из Алматы покоряют «Славянский базар», сообщает «24KZ». В рамках фестиваля коллектив «Шолпан жұлдыздары» представил Казахстан на танцевальном проекте в Витебске.
Ансамбль за три года существования уже успел заявить о себе на международной сцене. В этот раз соперниками казахстанцев стали конкурсанты из России, Беларуси и Узбекистана. Всего 17 команд.
Отметим, что танцевальный проект проводится последние семь лет в рамках программы «Славянского базара». История самого фестиваля насчитывает уже 35 лет.
Шолпан Есентаева, руководитель танцевального ансамбля:
- Мы представили танец «Ұлы дала қырандары». Это произведение передаёт свободу и дух казахского народа, а также символизирует мощь и силу Великой степи через образ орла.
Айсана Тлевбердыева, танцор:
- Я люблю танцы и занимаюсь ими, потому что с детства передавала всё свое вдохновение, все свои эмоции именно через танцы.