Умер известный казахстанский фотокорреспондент Юрий Беккер
На 68-м году жизни скоропостижно скончался известный казахстанский фотокорреспондент Юрий Зельманович Беккер, передает «24KZ» со ссылкой на Министерство культуры и информации.
«Министерство культуры и информации Республики Казахстан выражает искренние соболезнования родным и близким, коллегам, друзьям и всем, кто знал Юрия Зельмановича. Многие годы Юрий Беккер посвятил журналистике и созданию фотолетописи Казахстана. Его объектив запечатлел важнейшие события общественной, политической и культурной жизни страны, известных государственных деятелей, людей труда и простых граждан. Его фотографии стали частью современной истории Казахстана, сохранив для будущих поколений лица и события своей эпохи», - отмечается в сообщении.
Значительная часть профессионального пути Юрия Зельмановича была связана с газетой «Казахстанская правда». До последних дней он продолжал работать в редакции, оставаясь верным профессии и делу, которому посвятил жизнь.
«Коллеги и представители профессионального сообщества вспоминают Юрия Беккера как талантливого фотожурналиста, человека высокой ответственности, принципиальности и большого профессионализма. Светлая память», - говорится в сообщении.
Подписывайтесь на Telegram-канал «24KZ».