Дополнительный объем газа доставили в ЗКО

17 вагонов сжиженного нефтяного газа прибыло в Западно-Казахстанскую область, сообщает «24KZ». Дополнительные объёмы топлива привезли из Актобе.

Последние несколько дней регион испытывал дефицит автогаза. В свободной продаже его не было, а в некоторых местах отпускали только по талонам.

Причиной нехватки топлива стали паводки в Атырауской области, рассказали в профильном ведомстве. Сейчас ситуация стабилизируется. Начался подвоз на автозаправочные станции.

К слову, потребность области на сегодня – 4-4,5 тыс. тонн в месяц. Основным поставщиком является Атырауский нефтеперерабатывающий завод.

Павел Драчёв, житель г. Уральска:

- Я уже четвёртый день не могу заправиться. Говорят, нет поставок.

Асель Абуева, руководитель отдела Управления энергетики и ЖКХ ЗКО:

- Дополнительно выделены ресурсы из Актюбинской области: АО «СНПС-Актобемунайгаз» – в объёме 1188 тонн. В настоящее время поставки осуществляются. Наши грузоперевозчики осуществляют через город Актобе, это продлевает сроки доставки. Размыта часть дороги «Уральск-Атырау» в стороне Индера. Обещают до конца текущей недели возобновить транспортное сообщение.