Малайзийская палата торговли и промышленности откроет офис в Алматы
Малайзийская палата торговли и промышленности откроет свой первый зарубежный офис в Казахстане. Запуск состоится в сентябре этого года в Алматы, передает «24KZ».
В новом представительстве разместятся крупные малайзийские компании. На начальном этапе предприниматели двух стран реализуют 10 новых инвестпроектов в таких сферах, как халал-индустрия, туризм, возобновляемая энергетика и нефтегазовая промышленность. Договорённости об открытии офиса были достигнуты в прошлом году в рамках официального визита Премьер-министра Малайзии в нашу страну.
Софьян Ариффин, генеральный директор компании Hadid Group:
– Мы уже более 10 лет работаем на рынке Казахстана, предоставляя инженерные услуги в нефтегазовой отрасли. Алматы мы выбрали благодаря его транспортной доступности и растущей роли в региональной торговле. В ближайшее время планируем привлечь до 40 компаний, включая малые и средние предприятия, чтобы укрепить малайзийское присутствие в Казахстане. Новый офис станет платформой для обмена информацией и установления деловых связей между двумя странами.