Коллектив Агентства «Хабар» принял участие в субботнике
Коллектив Агентства «Хабар» присоединился к республиканской акции «Таза Қазақстан». Редакторы, журналисты, режиссёры, монтажёры и видеооператоры очистили столичный парк от скопившегося за зиму мусора и высадили новые деревья. Свой вклад в чистоту внёс каждый участник субботника, передает корреспондент «24KZ».
Обычно они рассказывают о событиях, а сегодня сами стали их частью. Корреспонденты, редакторы и даже председатель «Хабара» взялись за грабли, лопаты и мётлы. Вместо микрофонов — мешки для мусора, вместо камер — рабочие перчатки. На несколько часов журналисты сменили привычные роли, чтобы помочь сделать Астану чище.
Кемелбек Ойшыбаев, председатель правления АО «Агентство «Хабар»:
- На самом деле эта акция направлена на изменение сознания. Своим личным участием мы призываем казахстанцев к поддержанию чистоты в повседневной жизни. Главная цель как самой акции, так и нашего участия — изменить отношение людей. Каждый человек должен привыкнуть поддерживать порядок вокруг себя каждый день.
Территория преобразилась буквально за несколько часов. Высадили участники акции и 100 новых саженцев. Им в этом помогали работники компании «Астана Тазалык».
Замир Сагынов, генеральный директор ТОО «Астана Тазалық»:
- Я считаю, что защита природы — это шаг в наше собственное будущее. 100 посаженных деревьев дадут нашему городу больше чистого воздуха. А ещё это вклад в создание тени, процветание и озеленение нашей столицы. Надеемся, что в этом направлении мы и дальше будем работать вместе.
Совместной работы впереди ещё много. Агентство «Хабар» и «Астана Тазалык» подписали меморандум о сотрудничестве. Этот шаг открывает новые возможности для общих инициатив, направленных на улучшение экологии в городе. Завершился субботник дружным флешмобом. Участники ещё раз подчеркнули: такие акции — это не просто уборка, а важный шаг к воспитанию бережного отношения к окружающей среде.
Авторы: Нурсая Эльбрусова, Рауль Габитов, Жандос Битабаров.