«Таза бейсенбі»: волонтёры очистили парк «Желтоксан» в Алматы
В алматинском парке «Желтоксан» волонтёры провели уборку. Это одно из крупнейших зелёных пространств мегаполиса, где жители Турксибского района любят проводить время, передает «24KZ».
На участке в 100 гектаров 50 активистов собрали сухую листву, ветки и очистили территорию от мусора. По словам организаторов, традиционная акция направлена на то, чтобы напомнить жителям о важности бережного отношения к окружающей среде и необходимости сохранять чистоту в местах общественного отдыха.
Дидар Ерменбаев, председатель первичной партийной организации «Amanat»:
– Мы и дальше планируем проводить подобные акции. Каждый человек должен вносить вклад в защиту окружающей среды – не сорить в парках и других общественных местах. Это залог нашего будущего. Экологические акции важны, потому что чистая экология – это здоровье людей.