Экоакция по посадке деревьев прошла в Астане

В Астане высадили более ста саженцев, передает «24KZ».

В экоакции «Таза Қазақстан» приняли участие представители разных профессий – от коммунальных служб до врачей и студентов. Инициатива стала ещё одним шагом к озеленению столицы.

По словам организаторов, такие мероприятия способствуют формированию экологической культуры, особенно среди молодёжи. Участвуя в них, студенты учатся бережному отношению к природе и осознают личную ответственность за окружающую среду.

Ержан Адильбеков, председатель правления Национального координационного центра экстренной медицины:

– Так как мы врачи, здоровая экология – это здоровая нация. Мы это поддерживаем. И сегодня у нас акция, которая инициирована нашим Президентом Касым-Жомартом Токаевым – «Таза Қазақстан». Мы подписали меморандум с профессионально-техническим колледжем и «Астана Тазалық». Это тоже профессиональная вещь.