В Казахстане появилась аллея посольства Израиля

В Астане появилась аллея посольства Израиля в Казахстане, передает «24KZ». На территории одной из столичных школ представители дипмиссии, педагоги, школьники и участники экологического движения «Амбассадоры Земли» высадили деревья.

Акция прошла в рамках общенациональной инициативы «Таза Қазақстан». По словам организаторов, мероприятие направлено на формирование экологической культуры среди молодежи, кроме того, помогает озеленять город и укрепляет международную дружбу, а также сотрудничество.

Айгерим Жиенбек, президент молодежного экологического движения «Амбассадоры Земли»:

- Сегодня мы проводим мероприятие по посадке деревьев. В первую очередь наше молодёжное движение реализует инициативу Президента «Таза Қазақстан» по национальной посадке леса. И мы с посольством Израиля реализуем данную инициативу. Сегодня сажаем 50 деревьев. В мероприятии участвуют школьники, участники нашего молодёжного движения, всего около 50 человек.

Йоав Быстрицки, посол Государства Израиль в РК:

- Сегодня у нас было замечательное мероприятие совместно с организацией Earth Ambassadors, которая представляет и работает для экологии Казахстана. С 52-й школой в Астане нам было очень приятно работать вместе. Мы думаем, что это очень важное событие. Мы привлекаем молодёжь к таким очень важным темам, как экология, как будущее. То, что мы сажаем сегодня, это не только вот дерево. Мы сажаем надежду, мы сажаем какую-то веру в будущее. И мы надеемся, что это будет только первый проект, который мы будем совместно делать для Казахстана и Израиля.