Урочище Акмыш очистили от бытового мусора
В Мангистауской области прошла масштабная экологическая акция на одном из самых популярных мест отдыха в регионе – урочище Акмыш, передает «24KZ».
Участники трудового отряда «Жасыл ел», волонтёры и представители прокуратуры вышли на уборку территории. Всего за несколько часов они собрали десятки мешков бытового мусора.
Акмыш ежегодно посещают тысячи туристов и жителей области, поэтому вопросам сохранения чистоты здесь уделяют особое внимание. После субботника участники провели игры и эстафеты у подножия горы Шеркала.
Маралбек Сейлов, заместитель акима Мангистауского района:
– В рамках программы «Таза Қазақстан» создано специальное учреждение «Таза Маңғыстау». Оно занимается содержанием общественных пространств и природных территорий. Для него закупается различная техника. В нашем районе много красивых мест, поэтому хотелось бы обратиться ко всем туристам и жителям с просьбой соблюдать культуру чистоты и поддерживать порядок.