90-дневный экологический челлендж стартует в Мангистау
В Мангистауской области стартует 90-дневный экологический челлендж «Таза Маңғыстау-2026», передает «24KZ». Его участникам за уборку территорий, посадку деревьев, раздельный сбор отходов, экологические акции и инициативы по сохранению Каспийского моря будут начислять баллы. По их итогам сформируют персональный экорейтинг.
Принять участие могут все жители области – семьи, школьники, студенты, общественные организации и трудовые коллективы.
Общий призовой фонд экологического челленджа составляет 5 миллионов 200 тысяч тенге. Кроме того, организаторы учредили гран-при, его вручат автору самого значимого экологического поступка.
Кирилл Осин, независимый эколог:
- Необходимо зарегистрироваться по ссылке, которая размещена на официальной странице в Instagram «Таза Маңғыстау» в шапке профиля. Разместить свою открытую публикацию у себя на странице в социальных сетях, приложить фотографии или видео, а также отправить нам эти материалы на проверку. Сделать это всё необходимо не позднее 72 часов после выполнения вашего экологического действия.