Смертность от лихорадки денге выросла в Перу
![Смертность от лихорадки денге выросла в Перу](/media/k2/items/cache/f3a5af8cace9293677071db73f272b5a_XL.jpg)
Смертность от лихорадки денге в Перу в 2024 году выросла в три раза по сравнению с прошлым годом, передаёт «24KZ».
По данным министерства здравоохранения страны, от заболевания за первые четыре месяца 2024-го скончались 117 человек. Наибольшее количество случаев зарегистрировано в прибрежных и северных регионах.
Правительство Перу усилило меры борьбы с распространением вируса. Районы, в которых зафиксированы вспышки денге обрабатывают специальным раствором.
Рост заболеваемости вызывает опасения у учёных. Одной из основных причин – они называют изменение климата, которое привело к увеличению популяции комаров.