Теракт в Кашмире: Индия закрывает границу с Пакистаном
Индия закрывает ключевой пограничный пост на границе с Пакистаном после теракта в штате Кашмир. Пакистанцам запрещено въезжать в республику по схеме безвизового въезда, а те, кто уже находится в стране, должны покинуть её территорию в течение двух суток, передает «24KZ».
Решение об этом приняли после заседания Комитета кабинета министров. Военные атташе и советники в посольстве Пакистана в Нью-Дели объявлены персонами нон грата и должны покинуть страну в течение недели. Нью-Дели приостановил соглашение о распределении водных ресурсов между странами.
Напомним, 22 апреля неизвестные открыли огонь по группе туристов в популярном курортном городе Пахалгам. Погибли 28 человек. Ответственность на себя взяло подразделение пакистанской группировки, которое борется за отделение Кашмира от Индии. Официальный Исламабад заявил, что не имеет никакого отношения к теракту.
В Кашмире прошли антиправительственные протесты после теракта в Пахалгаме