Администрация Трампа планирует массовые сокращения в разведслужбах
Администрация Дональда Трампа проведёт массовые увольнения в разведывательных службах, передает «24KZ». Штат ЦРУ сократится на 1200 человек, ещё тысячи сотрудников покинут Агентство нацбезопасности, Пентагон и другие секретные службы в течение нескольких лет. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники.
Инициатива проводится отдельно от политики Департамента эффективности государственного управления DOGE по радикальной реструктуризации правительства и сокращению госбюджета.
Оппозиция в лице демократов критикует решение Белого дома, поскольку действия администрации могут подорвать способность страны реагировать на угрозы, а также приведёт к утечке информации от уволенных агентов.