США предлагают нелегалам по $1000 за добровольный выезд
Администрация Дональда Трампа запустила программу «добровольной самодепортации». Нелегальные мигранты, проживающие в США, смогут получить финансовую помощь в размере 1000 долларов для возвращения на родину, передает «24KZ».
Вывести деньги можно через специальное приложение, заявило Министерство внутренней безопасности в Вашингтоне. В ведомстве подчеркнули, что самостоятельная депортация является самым лучшим способом уехать из США, чтобы избежать ареста. Кроме того, такая процедура поможет сэкономить 70% расходов на депортации. В настоящее время средняя стоимость ареста, содержания под стражей и высылки нелегала составляет 17 тысяч долларов, указали в министерстве.
Напомним, борьба с незаконной миграцией была одним из ключевых предвыборных обещаний Трампа. Он планирует депортировать из США миллион мигрантов за год.