Глава МИД Турции раскрыл детали переговоров между Россией и Украиной

В ходе второго раунда переговоров между Россией и Украиной предполагается рассмотреть вопрос о встрече лидеров, прекращении огня в рамках потенциального перемирия, а также обмене пленными и гражданскими лицами. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Турции Хакан Фидан, который участвует в процессе, передает «24KZ».

Перед началом переговоров дипломат выразил надежду, что стороны достигнут конкретного прогресса в кратчайшие сроки, отметив, что регулярные встречи делегаций важны для укрепления доверия между сторонами.

Хакан Фидан, министр иностранных дел Турции:

- Мы в первую очередь ожидаем, что переговоры будут продуктивными, а конкретный прогресс и желаемые результаты будут достигнуты в кратчайшие сроки. Вера и поддержка США в эти переговоры также чрезвычайно важны. Решимость президента Трампа установить мир открыла новое окно возможностей. Главное — обеспечить устойчивый мир.