Комендантский час введён в Лос-Анджелесе для борьбы с беспорядками

В центре Лос-Анджелеса ввели комендантский час из-за продолжающихся протестов. Он будет действовать с восьми вечера до шести утра в течение нескольких дней. В районе полностью ограничили движение. Исключение только для тех, кто живёт и работает там. Об этом заявила мэр города Карен Басс, передает «24KZ».

По её словам, в результате беспорядков пострадали десятки объектов городской инфраструктуры. Разграблены свыше 20 торговых точек в центре города. Напомним, массовые демонстрации в Лос-Анджелесе начались 6 июня после рейда федеральных агентов против нелегальных мигрантов. В ответ на протесты Дональд Трамп направил в Калифорнию подразделения Национальной гвардии и около 700 морских пехотинцев. Он заявил, что военные останутся в штате до тех пор, пока обстановка не станет безопасной.

Дональд Трамп, президент США:

- Подразделения останутся в городе до тех пор, пока там не станет безопасно. Всё очень просто, речь идёт о здравом смысле. Могла произойти настоящая катастрофа, если бы я не отправил войска. Лос-Анджелес мог попросту сгореть дотла. Но этого не произошло, потому что плохие люди столкнулись с противостоящей им силой.