Что известно о сделке по палестинскому анклаву
В Катаре продолжаются непрямые переговоры о прекращении огня в секторе Газа. Они начались 6 июля и пока встречи не привели к подписанию каких-либо документов. Параллельно с этим Президент США и Премьер-министр Израиля рассказывают СМИ о приближении заключения сделки по палестинскому анклаву, передает «24KZ».
Пока дипломаты договариваются об урегулировании, мирные жители Газы страдают от продолжающегося конфликта и дефицита гуманитарной помощи.
СДЕЛКА ПО ГАЗЕ БЛИЗКА К ЗАКЛЮЧЕНИЮ
Дональд Трамп вновь заявил, соглашение по прекращению огня в секторе газа приближается к заключению. По мнению политика, Израиль и ХАМАС могут достигнуть договорённостей в ближайшие две недели. Схожую позицию в интервью американским СМИ озвучил премьер Израиля Нетаньяху. На неделе он посетил Вашингтон для встречи с американским президентом, чтобы обсудить урегулирование конфликта в секторе Газа.