Туристы рассказали об отдыхе на курорте в КНДР
Первые российские туристы, отправившиеся на курорт Вонсан в Северной Корее, рассказали, как прошел их отдых, передает «24KZ». Они подчеркнули, что впечатлила инфраструктура, четырехкилометровое побережье с белоснежным песком, новые отели, рестораны и дома.
Стоимость путевки в оба направления составила около 240 тысяч тенге.
Напомним, Вонсан в КНДР презентовали в июне. База отдыха рассчитана на 20 тысяч человек.
Как пишут местные СМИ, курорт в первую очередь ориентирован на российских туристов. К концу месяца планируется открыть прямые рейсы из Москвы в Пхеньян.
Дарья Зубкова, туристка из г. Санкт-Петербурга /РФ/:
- КНДР – очень недоступная страна. Год назад, когда я узнала о том, что первые блогеры уже все ездят туда через небольшую туристическую фирму, мне тоже очень сильно захотелось туда поехать. Мы отменили Турцию и поехали туда. Я не увидела, что люди какие-то несчастные. Они рассказывали о своей жизни: как они учатся, как они работают. У них шестидневная рабочая неделя, только один день выходной. Соблюдается режим, насколько там возможно, труда и отдыха, и это очень сильно поощряется в их внутренней идеологии. То есть они родились так, они так привыкли.