Израиль призвал палестинцев к эвакуации

Армия Израиля призвала палестинцев покинуть Газу. В городе планируют расширение военной операции. Листовки с уведомлением сбросили в анклав с военных самолётов, передает «24KZ».

Людям рекомендовали эвакуироваться на юг, в Хан-Юнис. ЦАХАЛ объявила этот город гуманитарной зоной, там планируют разместить полевые госпитали и системы водоснабжения. Помощь обещают организовать подразделением армии Израиля, которое занимается гражданскими вопросами на палестинских территориях совместно с ООН.

Военные ЦАХАЛ продолжают атаки на Газу. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху утверждает, что город является последним оплотом ХАМАС, и его захват необходим для полного уничтожения членов палестинского движения.