EXPO-2025: миллионный посетитель

Миллионный визит и новые впечатления – павильон Казахстана на Всемирной выставке EXPO-2025 в японской Осаке не теряет популярности, передает «24KZ».

С момента открытия Всемирной выставки казахстанский павильон пользуется большой популярностью среди иностранных гостей. Сегодня здесь побывал миллионный посетитель. Им стал Косукэ Хасэгава из японского города Амагасаки. В честь этого события ему вручили авиабилет бизнес-класса по новому прямому маршруту между Японией и Казахстаном, запуск которого запланирован на следующий год. А также двухдневное проживание в одном из отелей города Астаны.

Косукэ Хасэгава, житель г. Амагасаки:

– Я впечатлён его современным дизайном, креативной концепцией и инновационным цифровым контентом. Узнать о достижениях Казахстана в области цифровизации, экономического роста и инвестиционного потенциала было по-настоящему интересно. После этого визита я искренне хочу отправиться в Казахстан и увидеть его горы, степи и природу своими глазами.

Также павильон с официальным визитом посетил генеральный секретарь Международного бюро выставок Димитри Керкентзес. Его визит стал важным событием, подчеркнувшим высокий уровень организации и содержательного наполнения казахстанской экспозиции.

Национальный павильон Казахстана представляет концепцию, основанную на символе шанырака. Он объединяет современные цифровые технологии и культурное наследие, а также показывает потенциал страны в экологии, туризме, «зелёной» энергетике и устойчивом развитии. Всемирная выставка EXPO-2025 стартовала 13 апреля в японском городе Осака.

Автор: Нурсая Эльбрусова