Митинг в Лондоне перерос в столкновения

В Лондоне протесты против мигрантов переросли в столкновения с полицией, передает «24KZ». В акции, по данным местных СМИ, приняли участие свыше 100 тысяч человек.

Митингующие скандировали лозунги против премьер-министра Кира Стармера и выступили против миграционной политики страны. Беспорядки вспыхнули в центральной части города. По меньшей мере 25 участников акции задержаны.

Протесты против мигрантов в Великобритании не стихают после трагедии в Саутпорте. В конце июля неизвестный ворвался в детскую танцевальную студию с ножом. В результате нападения погибли трое несовершеннолетних, ещё несколько человек получили ранения. Полиция задержала 17-летнего парня. Первые сообщения в соцсетях утверждали, что подозреваемый якобы был мигрантом, однако следствие подтвердило: подросток родился и вырос в Британии.