Рубио и Нетаньяху выступили с совместным заявлением
Госсекретарь США Марко Рубио и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступили с совместным заявлением на пресс-конференции в Иерусалиме, передает «24KZ».
Нетаньяху подтвердил, что удар по Дохе был полностью самостоятельным решением Израиля. По его словам, операция может быть повторена в случае необходимости. Также политик добавил, что военная операция в Газе продолжится до установления полного контроля над территорией.
В свою очередь Марко Рубио не стал прямо озвучивать позицию Вашингтона по этому поводу. Он подчеркнул, что США намерены и дальше придерживаться политики сдерживания и не допустить разрастания войны в регионе. Также госсекретарь назвал Катар важным союзником США и призвал Доху продолжать играть конструктивную роль в урегулировании ситуации в Газе.