Вынужденно переселённым жителям Газы не хватает продовольствия

Вынужденно переселённые жители города Газа испытывают трудности на новом месте, сообщает «24KZ».

Люди покинули север ради своей безопасности, так как Израиль проводит наземную операцию по захвату города. А на юге и в центральной части не хватает продовольствия и места для палаток. Заняты точки даже у сточных вод.

В лагере беженцев живут более 650 семей. Новоприбывшим приходится идти к родственникам или друзьям. Кроме того, десяткам тысяч палестинцев необходима медицинская помощь. Благотворительные организации могут обеспечить пищей только один раз в день, и то достаётся не всем. Жители просят хотя бы обеспечить им доступ к воде и еде.

Тем временем на Западном берегу реки Иордан израильская армия снесла дом одного из палестинских боевиков, применив взрывчатку. Его обвиняли в совершении нападения на автобусной остановке в Иерусалиме в начале сентября. Тогда погибли 6 человек.