Временного президента назначили в Венесуэле

В Венесуэле назначили временного президента, передает «24KZ». Его обязанности возложили на Делси Родригес, которая ранее занимала должность вице-президента страны. Такое решение принято Верховным судом Венесуэлы.

При этом ранее своё заявление сделал и американский лидер. По словам Дональда Трампа, временно управлять Боливарианской республикой будут Соединённые Штаты.

К этому часу известно, что Николаса Мадуро и его жену доставили в следственный изолятор Бруклина. Когда они предстанут перед судом, пока неизвестно, сообщает Би-би-си. Их обвиняют в наркотерроризме, хранении оружия и взрывных устройств.

Напомним, Мадуро с супругой захватили во время военной операции в Каракасе. Мировая реакция на эту ситуацию разделилась: одни страны поздравляют Трампа с успешно проведённой операцией, другие – называют его действия нарушением суверенитета страны и международных прав.

Экстренное заседание Совета Безопасности ООН по этому вопросу состоится уже завтра.