Достигнуто соглашение о прекращении огня в Алеппо

В Алеппо достигнуто соглашение о прекращении огня. Об этом заявил командующий курдской коалицией «Сирийские демократические силы» Мазлум Абди, передает «24KZ».

По его словам, при посредничестве международных сил стороны договорились остановить боевые действия. Кроме того, организовать вывод боевиков, а также обеспечить эвакуацию погибших, раненых и застрявших мирных жителей из районов Ашрафия и Шейх-Максуд.

Власти Алеппо, в свою очередь, сообщили о стабилизации обстановки в городе. По данным агентства SANA, ситуация с безопасностью улучшается, а военную операцию в районах Алеппо завершили. В сирийской армии говорят, что подразделения коалиции были переброшены на северо-восток страны. Это, по утверждению Дамаска, положило конец последней эскалации.