Питоны плавают по затопленным улицам Бали

На полтора метра поднялся уровень воды в некоторых районах Бали в результате мощных ливней, передает «24KZ». Многие жители оказались заблокированными в своих домах. Спасатели эвакуируют их на резиновых лодках.

Кроме того, затоплены улицы, повалены деревья и повреждены автомобили. Это привело к появлению на улицах змей. Среди них были замечены и сетчатые питоны. Очевидцы делятся кадрами в соцсетях, на которых видно несколько крупных особей.

Туристов просят соблюдать меры предосторожности и не покидать отели без крайней необходимости. На острове объявлен наивысший (красный) уровень опасности.

Метеорологи предупреждают, что сильные дожди продолжатся и завтра. Высота волн может достигать 4 метров и представлять серьезную угрозу для морского транспорта, а также рыбаков.