Постояльцы дома престарелых сгорели заживо при пожаре в Шри-Ланке
В результате пожара в доме престарелых на западе Шри-Ланки погибли 12 человек, передаёт «24KZ».
Пожар вспыхнул в районе Ангуруватота города Хорана, расположенного в Западной провинции страны. По данным полиции, из здания удалось эвакуировать 44 человек. Еще семеро пострадавших были доставлены в ближайшую больницу.
Как сообщали местные власти, три человека числятся пропавшими без вести.
Представитель полиции Фредрик Вутлер сообщал, что учреждение не было зарегистрировано официально. В доме престарелых также находились люди с психическими заболеваниями.
По информации Национального секретариата по делам пожилых людей, учреждение было переполнено. При наличии мест примерно для 15 человек там проживал 71 человек. Ранее государственные органы уже предупреждали руководство о необходимости соблюдать требования закона.
Директор учреждения был арестован по подозрению в причинении смерти по неосторожности. Суд постановил оставить его под стражей на неделю, пока продолжается расследование. Причины пожара до сих пор неизвестны.