Выставка художников Казахстана проходит в Южной Корее
Выставка художников Казахстана проходит в Южной Корее, передает «24KZ».
В галерее «ХеУн» в Инчхоне представлено более полусотни работ 11 мастеров. Экспозицию организовали южнокорейские живописцы Сон Дже Хо и Лим Джон Ок, которые около 30 лет проживают в Алматы. Выставку приурочили к 90-летию депортации корейцев с Дальнего Востока в Казахстан. Большинство авторов картин – этнические корейцы из Казахстана.
Чан Хе Сук, директор галереи:
– Большинство художников изобразили природу. Эти работы очень необычные, красочные и современные. Надеюсь, что выставка станет ещё одним шагом к укреплению отношений между Казахстаном и Южной Кореей.
Гульжамал Тагенова, художница:
– Мне хотелось представить на выставке традиции Казахстана. Здесь есть и наша природа – красивые горы, и портреты, и работы, написанные на пленэрах. Надеюсь, мне удалось передать образ нашей страны и её красоту. Верю, что эта выставка внесёт пусть небольшой, но важный вклад в укрепление дружбы между корейским и казахским народами.