Израиль продолжает атаковать сектор Газа

Израиль продолжает наносить удары по сектору Газа, передает «24KZ». В результате нападений на северную часть анклава в минувшие выходные погибли около 10 человек, больше 40 получили ранения.

В ЦАХАЛ заявили, что целями атак были боевики движения ХАМАС. Сообщается о гибели двух высокопоставленных членов группировки, которые занимались транспортировкой оружия и изготовлением взрывных устройств.

По данным Reuters, с начала перемирия между сторонами, достигнутого в октябре 2025 года, в результате ударов ЦАХАЛ по сектору Газа погибли свыше тысячи палестинцев. За тот же период боевики ХАМАС убили четырех израильских солдат.