США временно сняли санкции с иранской нефти
США временно сняли санкции и разрешили операции с иранской нефтью, передает «24KZ». Соответствующую лицензию выдало Управление по контролю за иностранными активами минфина Штатов.
Документ будет действовать до 21 августа. Разрешение распространяется на производство, продажу, транспортировку и разгрузку иранской нефти и нефтепродуктов. Также допускаются расчеты в долларах.
В Вашингтоне заявили, что решение стало возможным после переговоров американской и иранской делегаций в Швейцарии.