США и Иран создали линию связи по Ормузу
США и Иран создали линию связи для обеспечения безопасности в Ормузском проливе. Об этом заявил спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф, передает «24KZ».
Горячая линия поможет предотвращать возможные конфликтные ситуации и инциденты среди коммерческих судов при пересечении акватории. Соглашение будет действовать в течение двух месяцев. Транзит кораблей из Персидского залива в Оманский пролив и обратно будет бесплатным.