Климатические приюты открыли в Мадриде
В Мадриде из-за экстремальной жары власти города организовали для бездомных людей климатические приюты, передает «24KZ».
Там им предлагают отдых в прохладном помещении, лёгкую еду и освежающий душ. Городская служба экстренной социальной помощи работает уже третий год подряд. Сейчас в столице и других регионах страны действует погодное предупреждение. Температура воздуха превышает 40 градусов.
По прогнозам синоптиков, экстремальная жара продержится до середины недели.
Отмечается, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, за последние четыре года в Европе от зноя погибли более 200 тысяч человек.