Катар возобновит производство сжиженного газа

Катар в ближайшие недели возобновит производство сжиженного природного газа. Об этом заявил премьер-министр страны, передает «24KZ». Кроме того, по его словам, для безопасности экспорта и полноценного восстановления судоходства в Ормузском проливе необходимо наладить прямую линию связи между США и Ираном.

Напомним, нефтегазовые предприятия частично остановили работу после обострения регионального конфликта и атаки беспилотников на промышленный комплекс в Рас-Лаффане.

Как пишут СМИ, возвращение ведущего экспортера СПГ к прежним объемам поставок снизит напряженность на мировом энергетическом рынке.