США планируют увеличить расходы по Ирану
Администрация США запросила у Конгресса почти 700 миллионов долларов на ликвидацию ядерных материалов в Иране. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источник в Белом доме, передает «24KZ».
Данная сумма включена в общий пакет дополнительного финансирования на 80 миллиардов долларов, направленный на урегулирование ближневосточного конфликта.
Как пишут СМИ, выделенные средства планируется потратить на утилизацию запасов урана, поддержку деятельности МАГАТЭ и контроль за соблюдением будущих соглашений. Кроме того, финансирование направят на предотвращение незаконного оборота радиоактивных веществ и расширение американских программ безопасности на Ближнем Востоке.