17 человек пострадали из-за наводнений в Индии

Один человек погиб, ещё 17 получили ранения из-за наводнений, вызванных продолжительными ливнями, в Индии. Ещё четверо числятся пропавшими без вести, передает «24KZ» со ссылкой на Reuters.

Сильнее всего от удара стихии пострадала северо-восточная часть страны, в частности штат Аруначал-Прадеш. Там затоплены десятки домов и автомобилей. Повреждены дороги, парализовано движение транспорта. В зоне бедствия идёт эвакуация жителей.

Отметим, муссонные дожди, которые длятся в Южной Азии с июня по сентябрь, ежегодно становятся причиной масштабных стихийных бедствий и несчастных случаев, в том числе в Индии.