Экс-первой леди Южной Кореи увеличили срок

Бывшую первую леди Южной Кореи Ким Гон Хи приговорили еще к семи годам лишения свободы. Центральный окружной суд Сеула признал супругу экс-президента виновной в получении взяток за посредничество, передает «24KZ».

По версии следствия, она использовала свое политическое положение, чтобы продвигать интересы бизнеса и устраивать нужных людей на государственные должности за ценные подарки. Ким Гон Хи намерена обжаловать решение суда.

Ранее она уже получила тюремный срок – четыре года – по делу о манипулировании акциями и взяточничестве. Ее супруг, бывший лидер республики Юн Сок Ёль, также находится под следствием. Ему уже вынесли приговоры на срок более 30 лет и назначили пожизненное лишение свободы. Прокуроры требуют для него смертной казни по делу о попытке введения военного положения в 2024 году.