США и Иран обменялись серией ударов  

США и Иран обменялись серией ударов прошедшей ночью. Атакам подверглись города на юге исламской республики, передает «24KZ».

Местные СМИ сообщают о взрывах в городах: Бендер-Аббас, Ахваз и на острове Кешм. Цель операции – нейтрализовать возможности Тегерана угрожать коммерческому судоходству в Ормузском проливе, сообщает Центральное командование Соединённых Штатов. По данным CNN, иранские военные атаковали семь торговых судов за последнюю неделю.

В ответ на новую серию ударов США Иран нацелился на американские объекты в Иордании, Кувейте и Бахрейне. Власти арабских стран уже сообщают о перехвате баллистических ракет и беспилотников. СМИ передают о попадании БПЛА по складу в Кувейте. Пожар взят под контроль. Сообщений о жертвах не поступало.