В Сеуте ухудшается эпидемиологическая ситуация

Эпидемиологическая ситуация в испанской Сеуте ухудшается на фоне миграционного кризиса. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на главу городской ассоциации врачей, передает «24KZ».

Напомним, в конце июля более 70 тысяч человек из Марокко попытались нелегально пересечь границу Испании. Большинство вернулись на родину, однако около 5 тысяч человек остались в Сеуте и разбили палаточный лагерь прямо на пляже.

Правительство выявило там антисанитарные условия. Это привело к распространению случаев гастроэнтерита, чесотки и даже туберкулёза, создав дополнительную нагрузку на систему здравоохранения. В больницах наблюдается нехватка персонала. Тем временем полиция уже начала операцию по выселению мигрантов. Их планируют перевести во временные центры размещения, где рассмотрят заявления о предоставлении убежища или начнут процедуру возвращения в Марокко.