Нефтепровод в Эр-Рияде закрыли после атаки беспилотников
Саудовская Аравия приостановила работу одного из главных нефтепроводов страны после атаки беспилотников. Речь идёт о магистрали «Восток – Запад», которая позволяет транспортировать сырьё в обход Ормузского пролива, передает «24KZ».
По данным Reuters, через неё проходило до 5% мировых поставок нефти. Власти заявили, что работу прекратили для оценки масштабов повреждений. Известно, что в результате удара пострадали объекты инфраструктуры и есть раненые.
Напомним, беспилотник запустили с территории Ирака, из провинции Мейсан, однако пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за инцидент. В Багдаде уже осудили этот акт агрессии, начали расследование и сняли с должности местного военного командующего.