Tesla заработала свыше $28 млрд за третий квартал

Свыше 28 миллиардов долларов заработала Tesla за третий квартал этого года. Американская компания опубликовала отчёт о своей выручке, и она превысила прогнозы экономических аналитиков на 2%, передает «24KZ».

Как отмечает Reuters, на это повлияли рост поставок автомобилей и продаж систем хранения электроэнергии. Однако доход компании за обозначенный период оказался ниже по сравнению с прошлым годом. А чистая прибыль сократилась на 43% из-за расходов на разработку искусственного интеллекта и беспилотных такси. За три месяца концерн продал больше пятисот тысяч электромобилей.

Все свободные средства Tesla планирует направлять на развитие крупных технологических проектов, включая производство человекоподобных роботов.

Читайте также: