Сборная РК по футзалу разгромила команду из Беларуси в отборе на чемпионат

Сборная Казахстана по футзалу разгромила команду из Беларуси в отборе на чемпионат Европы 2022 года, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Для подопечных Рикарду Кака это вторая победа подряд в рамках турнира. В прошлом году казахстанцы одолели соперников из Венгрии. Ответная игра пройдёт в Минске восьмого марта.

«БАРЫС» СТАРТОВАЛ С ПОРАЖЕНИЯ В ПЛЕЙ-ОФФ КХЛ

«Барыс» стартовал с поражения в плей-офф КХЛ в выездном матче против «Металлурга». Соперники забросили 11 шайб: 7-4 в пользу «Магнитки». Казахстанцы пропустили уже на 37-й секунде встречи, но до перерыва установили преимущество в две шайбы. Однако хозяева сумели перевести игру в свою пользу и довести дело до крупной победы. «Лисы» повели в счёте в серии до четырёх побед. Завтра команды снова сыграют в Магнитогорске, а в субботу подопечные Юрия Михайлиса примут россиян на «Барыс-Арене».

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

Ребята очень хорошо сегодня играли, самоотдача была на уровне, в первом периоде были нацеленность на ворот, агрессия. Во втором, наверное, сумбур, потеря концентрации помогли завладеть сопернику инициативой. Мы проиграли только один бой.

«АСТАНА» ВЫШЛА В ФИНАЛ СУПЕРКУБКА КАЗАХСТАНА

«Астана» вышла в финал Суперкубка Казахстана. В матче открытия столичные футболисты всухую обыграли карагандинский «Шахтёр», забив два безответных мяча. В первом тайме счёт открыл черногорский защитник Жарко Томашевич. А во втором армянский нападающий  Тигран Барсегян удвоил преимущество астанчан. Второй финалист турнира определится сегодня в противостоянии алматинского «Кайрата» и костанайского «Тобола». Призовой фонд соревнований - 40 миллионов тенге.

Е. РЫБАКИНА ПРОИГРАЛА В ПЕРВОМ КРУГЕ ТУРНИРА В КАТАРЕ

Елена Рыбакина не смогла выйти во второй круг турнира в Катаре. Первая ракетка Казахстана проиграла Лауре Зигемунд из Германии. Соперницы боролись два с половиной часа. Немка взяла верх в двух сетах: 9:7 и 7:5. Ранее Зигемунд проиграла Юлии Путинцевой в Аделаиде. А после неудачи Рыбакина так же стартовала с поражения в парном разряде первенства. Елена выступала в дуэте с другой представительницей Казахстана - Ярославой Шведовой.