ЧП на шахте в Актюбинской области: пострадали четыре человека
В городе Хромтау Актюбинской области в результате ЧП на шахте пострадали четыре человека, сообщает «24KZ» со ссылкой на МЧС.
Во время буровых работ произошёл выброс водорода, за которым последовало кратковременное воспламенение. В результате инцидента находившиеся там горняки получили ожоги различной степени тяжести. Их доставили в больницу, им оказывается медицинская помощь.
На момент происшествия в шахте находились 228 работников, все они были выведены на поверхность. Работа шахты временно приостановлена.
Бауыржан Асауп, начальник следственного управления ДП Актюбинской области:
- 28 февраля на Донском горно-обогатительном комбинате АО «ТНК «Казхром» произошел выброс водорода без обрушения. С термическими ожогами доставлены в больницу четыре человека. По факту нарушения правил безопасности при ведении горных или строительных работ полицией начато досудебное расследование.
Людмила Волненко, зам. главврача по лечебной работе Хромтауской районной больницы:
- Двое пострадавших госпитализированы в травматологическое отделение, один отпущен домой, еще один находится в реанимации в тяжелом состоянии. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.