Мужчина угрожал взорвать многоэтажный дом в Караганде
В Караганде житель многоквартирного дома грозил устроить взрыв в доме, его увезли в психоневрологический диспансер, передает «24KZ» со ссылкой на Департамент полиции Карагандинской области.
- На телефон 102 поступило сообщение о том, что 37-летний мужчина, находясь в своей квартире, в состоянии алкогольного опьянения, открыл вентиль подачи газа и отказался открывать двери. На место незамедлительно прибыли экстренные службы. Сотрудники ДЧС оперативно перекрыли общий газ, а из здания эвакуировали 38 человек. Сотрудники полиции вскрыли дверь, после чего мужчина был задержан и помещен в психоневрологический диспансер. Благодаря слаженным действиям оперативных служб удалось предотвратить возможные последствия и обеспечить безопасность жителей, - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.
Инцидент произошел 18 марта. Мужчина сорвал газовую трубу у себя в квартире на улице Гапеева, выбросил ее в окно, а затем встал у окна с зажигалкой в руках.