Трагедия на базе отдыха в Конаеве: мальчик погиб от удара током
11-летний ребёнок скончался после удара током на территории базы отдыха в Конаеве. Информацию подтвердили в пресс-службе акимата города, передает «24KZ».
Об инциденте рассказала тётя погибшего мальчика. По её словам, провода на пляже свисали. Женщина утверждает, что руководство базы о проблеме знало, так как ранее током убило коров.
«Мой племянник пошёл поиграть на бархан. Скорее всего, не увидел провисший провод, так как он сливается на фоне неба, и его убило током. Есть заключение. Девушку, которая бежала на крик нашей бабули, тоже ударило током. У неё ожоги второй степени. Брату успели крикнуть, чтобы он пригнулся. Ещё одного парня легко ударило током», – рассказала тётя ребёнка.
В акимате Конаева сообщили, что электросети находятся в частной собственности. После трагического инцидента опоры перенесли подальше от пляжа.
По данному факту управление полиции Конаева возбудило уголовное дело по статье 306, часть 3, Уголовного. Проводится досудебное расследование. Ситуация находится на контроле.