Ребёнка унесло ветром на водном аттракционе на Алаколе

Фото: depositphotos.com

В ВКО сотрудник полиции спас ребенка во время отпуска на Алаколе, передает «24KZ» со ссылкой на Polisia.kz.

На озере Алаколь едва не произошла трагедия, которой удалось избежать благодаря мужеству сотрудника полиции. Во время семейного отдыха шестилетний мальчик, находившийся на пляже с родными, решил прокатиться на аквазорбе — большом надувном шаре, закрепленном длинной веревкой.

Организаторы передали трос дедушке ребенка, но внезапный порыв ветра вырвал его из рук, и шар с ребенком быстро унесло от берега на глубину. Ситуация развивалась стремительно. В этот момент в воде находился Талгат Оспанов - сотрудник департамента полиции Восточно-Казахстанской области, проводивший отпуск с семьей.

Увидев происходящее, он мгновенно ринулся в сторону уносимого аквазорба. На помощь бросились также дедушка и отец мальчика, но именно полицейский первым добрался до ребенка. Общими усилиями им удалось вернуть мальчика на берег живым и невредимым.