Очередное нападение на медика в Костанае: начато расследование

Полиция расследует новое нападение на медика в Костанае. Пострадала студентка медвуза, проходившая практику в приёмном покое областной больницы, передает «24KZ».

По предварительной информации, 30-летняя посетительница применила физическую силу к девушке-регистратору. Инцидент произошёл на фоне смерти её матери, которая ранее поступила в больницу. Сообщение о случившемся оперативно передали в полицию. Параллельно, чтобы установить все детали произошедшего, руководство больницы инициировало своё служебное расследование. Это уже второй подобный случай за месяц. В июле в этом же учреждении избили хирурга.

Карина Базарбаева, пресс-секретарь ДП Костанайской области:

– Обе стороны конфликта доставлены в городское Управление полиции. В настоящее время проводятся опросы участников, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Стоит отметить, что сотрудник полиции, дежуривший в больнице, своевременно вмешался и предотвратил развитие конфликта.